• 10 августа 2017, четверг
  • Москва, Малый Афанасьевский переулок, д.7. Ориентир Ресторан "Вкус жизни"

Сила Безоценочного Восприятия - Мир Глазами Самурая.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2422 дня назад
10 августа 2017 c 18:30 до 23:00
Москва
Малый Афанасьевский переулок, д.7. Ориентир Ресторан "Вкус жизни"

Сегодняшний Мир и его ускоряющиеся непредсказуемость, быстро меняющаяся реальность предъявляют нам требования такого уровня, которые выходят далеко за рамки обычных компетенций современного человека. Даже наличие развитого эмоционального интеллекта, вариативного мышления, стрессоустойчивости, высоко адаптивной самоорганизации и других Личностных качеств не всегда могут стать верными ответами на брошенный нам вызов.

Как видеть все таким, каким все является, опережать мысли и события?



"Живя, будь мертв,
Будь абсолютно мертв -
И делай все, что хочешь,
Все будет хорошо"
Бунэн Дзэндзи

___________________________________
Навыки осознанного поведения в условиях растущей неопределенности становятся главным инструментом выживания в современном мире.
Все больше и больше мы чувствуем потребность в поиске качественно новых подходов к основам личной эффективности и скорости принятия решений, которые помогут существенно расширить пределы наших возможностей. 
К сожалению, на данный момент, в нашей Культурной среде практически нет ни четко сформированного понимания, что это за качества, ни методик их успешного развития. В Японии же они существуют издревле, имеют многовековые традиции "живой передачи» от учителя к ученику и в их практической эффективности вряд ли кто может усомниться сегодня. 
Долгие годы глубокого практического изучения Японской культуры позволяют ведущему в увлекательном рассказе погрузить слушателей в атмосферу средневековой Японии и в доступной для понимания форме рассказать и показать скрытые приемы и тактики из арсенала старых школ воинских искусств.


Будем исследовать темы: 
- Традиционные (старые) школы воинских искусств Японии как эффективные системы интегральной трансформации сознания человека 
- Этикет, методы обучения и особенности их передачи как «Живой традиции»
- Ключи к трансформации сознания — медитативные, дыхательные и телесно-ориентированные практики. 
- Кто принимает наши решения, как формируется реальность и можно ли ей доверять? 
- Внимание – понимание: уровни концентрации и формы, их проявления и влияние на поведение человека в разных ситуациях;
- Скорость восприятия и отклика-реагирования – процессы и факторы, влияющие на нее. 
- Сверхспособности – мифы или реальность. 
- Осознанное присутствие, как основной инструмент абсолютной неуязвимости. 
- Внеличностное сознание и его описательные качества. 
- Недеяние, как высшая форма осознанной активности и ее практический смысл и применение.
- Покой в движении или движение в покое – динамическая медитация.

Цель погружения: 
• Сформировать у участников практическое представление о резервных возможностях человеческого сознания, увеличивающих силу, скорость и точность принимаемых решений;
• Показать, что же на самом деле является скрытым драйвером успеха японского управления и какие неизвестные нам возможности скрыты в практиках самурайских кланов– прародителях современных японских корпораций – Дзайбацу.
• Познакомить участников с уникальными методами обучения интегральному развитию внеличностной осознанности, разработанными в старых школах Будзюцу – Шу-Ха-Ри; 
• Прикоснуться к клановым тайнам контроля и управления сознанием легендарных воинов, которые в наши дни были превращены в действенные стратегии успеха и эффективности в работе японских корпораций
• Кто такие люди Муга и почему их почитают по сей день; 
• Узнать немного больше о жизни воинской аристократии Страны Восходящего Солнца и познакомиться с интересными страницами ее уникльной истории, культуры и искусства





Ведущий: ЮРИЙ АИСТОВ —  Путешественник и общественный деятель. Предприниматель. Исследователь резервных возможностей человеческого сознания, автор практических курсов "AGILE 2.0 — среда распределенного доверия", "Осознанность как форма жизни", "Осознанное питание в Городе", "Активное Долголетие — Макробиотический подход", "Иммунитет 2.0 — основа вашей Витальности", «Качественное Выживание в Большом Городе».

Специалист по японской культуре, воинскому искусству и моделям гибкого управления по методу Кайдзен и принципам бережливого-производства. Обладатель четвертого дана боевого искусства Мусо Дзикиден Эйсин-Рю Сейто Сэйдэн – учения, которое тщательно передается от учителя к ученику в закрытой традиции этой школы. 

Все вопросы по мероприятию можно задать, позвонив по этому номеру:  8 (495) 506-73-01

При оплате через Timepad участие 700 руб. 

Оплата на месте участие 1 000 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше