• 16 марта 2018, пятница
  • Москва, Строгинский бульвар 14 к 3

Мафия и настольные игры в Кругу предпринимателей в Строгино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2231 день назад
16 марта 2018 c 18:00 до 22:00
Москва
Строгинский бульвар 14 к 3

Настоящая легенда, которую все знают и хоть раз играли, – настольная игра «Мафия» и нетворкинг

Настоящая легенда, которую все знают и хоть раз играли, – настольная игра «Мафия». Основой ее особой популярности стал детективный сюжет, который предусматривает массу загадок и интриг, которые никого не оставят равнодушным. Эмоции в процессе игры зашкаливают, а психологические уловки становятся основным инструментом борьбы.

Сюжет игры

Над принципами и правилами карточноого варианта «Мафии» работал еще в 1986 году Дмитрий Давыдов, советский студент, обучавшийся на факультете психологии в МГУ. Согласно правилам, изначально среди игроков выбирается ведущий, которым зачастую становится самый опытный участник. Он должен следить за ходом игры и смотреть за соблюдением правил. Настольная игра «Мафия» начинается с раздачи специальных карт, которые можно купить у нас, что позволяет передать каждому участнику отдельного персонажа.

И вот после раздачи карт мафия и горожане начинают борьбу, примечательно, что никто из игроков не знает, кто какого персонажа играет, однако мафиози друг друга знают. Обязанности мафии – выводить из игры горожан и скрывать свою причастность к каждому из убийств, тогда как горожане должны вычислить мафию.

Почему она так популярна?

Игра обладает непередаваемой атмосферой, благодаря своему чрезвычайно острому сюжету, сеттингу и геймплею. Пожалуй, ни в одной другой настольной игре вы не почувствуете то, что даёт Мафия! По сюжету, мирные жители города решают полностью избавиться от присутствия всей мафии, на что члены мафии отвечают чисто по-гангстерски – они решают избавиться от всех мирных жителей. Так как силы численно не равны, мафия должна скрывать свою сущность и сделать всё для того, чтобы жители уничтожили сами себя, а по ночам уничтожать свои самых опасных оппонентов.

Хочу! Как играть?!

Игра делится на несколько фаз: сначала игроки выбирают ведущего, взакрытую случайным образом делятся на команды мирных жителей и мафии (включая специальные роли) с помощью карт, а затем наступает «ночь». В фазу ночи все игроки закрывают глаза, то есть засыпают,  но мафия не дремлет и выходит на охоту! В первую ночь мафия молча   знакомится друг с другом, в последующие могут убить одного из мирных; помимо этого ночью мирный комиссар может узнать роль любого игрока. Наступает следующая фаза –  «день», в которой вскрывает личность убитого ночью, затем все игроки совещаются, обмениваются мнениями о том, кто, скорее всего, является членом мафии и общим голосованием решает, кого казнить.

В чём отличие этой версии?

Во-первых, конечно, это габариты! Маленькую упаковку можно будет взять куда угодно и насладиться игрой в мафию на природе, в гостях или кафе! Во-вторых, в наборе, в отличие от старшего собрата, отсутствуют маски, но это не делает игру хуже – колода также содержит полный набор персонажей и буклет с правилами! А правила, как вы поняли, хоть и достаточно просты, однако из-за духа недоверия, интриги, подозрения и постоянного обмана игра точно захватит вас и принесёт много приятных переживаний!

 

Нетворкинг

 

Главное вечер игры Мафия — это отличный повод познаокомиться с новыми людьми. Всего за пару часов делового развлекательного мероприятия Вы сможете познакомится с большим количеством людей, найти тех, кто поможет Вам достичь намеченные цели и реализовать планы. Мероприятие построено таким образом, чтобы каждый участник приобрел максимально большое количество деловых контактов и в комфортной контролируемой обстановке смог бы обсудить свои идеи.

Контакты: 

8-977-333-87-00 Анастасия

 

организационный взнос — вкусняшками)))

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше